TG Therapeutics Logo

TG Therapeutics

🇺🇸
TGTX
US88322Q1085

TG Therapeutics ist ein US-amerikanisches Biopharmaunternehmen, das sich auf die Entwicklung und Kommerzialisierung neuartiger Therapien für Patienten mit B-Zell-vermittelten Erkrankungen konzentriert. Dazu gehören Autoimmunerkrankungen wie Multiple Sklerose sowie verschiedene Krebsarten im Bereich der Onkologie. Das Unternehmen strebt danach, innovative Behandlungsoptionen bereitzustellen.

Nächste Quartalszahlen

Montag, 9. November 2026
KW 46
Vorbörslich
In 74 Tagen

Vorbörslich — in der Regel vor 15:30 Uhr deutscher Zeit (vor US-Börseneröffnung um 9:30 Uhr New Yorker Zeit).

Quiet Period beginnt am 12. Oktober 2026

Aktienkurs

Häufige Fragen

Wann veröffentlicht TG Therapeutics die nächsten Quartalszahlen?

TG Therapeutics veröffentlicht die nächsten Quartalszahlen voraussichtlich am 09.11.2026. Vorbörslich — in der Regel vor 15:30 Uhr deutscher Zeit (vor US-Börseneröffnung um 9:30 Uhr New Yorker Zeit).

Wann hat TG Therapeutics zuletzt Quartalszahlen veröffentlicht?

TG Therapeutics hat zuletzt am 3.8.2026 Quartalszahlen veröffentlicht (Q2 2026). Der Gewinn je Aktie (EPS) lag bei 0,05 USD.

Wie reagiert die TG Therapeutics-Aktie auf Quartalszahlen?

Nach den letzten 4 Quartalszahlen bewegte sich die TG Therapeutics-Aktie am Folgetag im Schnitt um ±8,7 %. Die stärkste Reaktion war +16,3 % am 06.05.2026; 2 von 4 Kursreaktionen fielen positiv aus.

Wie oft hat TG Therapeutics die Erwartungen übertroffen?

TG Therapeutics hat in 0 von 5 zuletzt ausgewerteten Quartalen die Analystenschätzungen beim Gewinn je Aktie (EPS) übertroffen (Trefferquote: 0 %).

Wie übernehme ich die Termine von TG Therapeutics in meinen Kalender?

Über den Button „Im Kalender abonnieren“ auf dieser Seite lassen sich alle Termine zu Google Kalender, Apple Kalender oder Outlook hinzufügen. Die Termine aktualisieren sich bei Änderungen automatisch.

Alle Termine

Q3 2026
Schätzung:0,37 $
Tatsächlich:
Q2 2026
Verfehlt
Schätzung:0,31 $
Tatsächlich:0,05 $
Differenz:-0,26 $
Kursreaktion (1 Tag):-11,2 %
Q1 2026
Verfehlt
Schätzung:0,28 $
Tatsächlich:0,12 $
Differenz:-0,16 $
Kursreaktion (1 Tag):+16,3 %
Kursreaktion (7 Tage):+18,1 %
Q4 2025
Verfehlt
Schätzung:0,35 $
Tatsächlich:0,14 $
Differenz:-0,21 $
Kursreaktion (1 Tag):+4,2 %
Kursreaktion (7 Tage):-2,1 %
Q3 2025
Verfehlt
Schätzung:0,22 $
Tatsächlich:0,16 $
Differenz:-0,06 $
Kursreaktion (1 Tag):-3,1 %
Kursreaktion (7 Tage):-12,9 %
Q1 2025
Verfehlt
Schätzung:0,29 $
Tatsächlich:0,17 $
Differenz:-0,12 $

Quartalszahlen-Statistik

Kursreaktion auf Quartalszahlen

±8,7 %
Ø Bewegung am Folgetag
+16,3 %
Stärkste Bewegung (06.05.2026)
50 %
Anteil positiver Reaktionen
±11 %
Ø Bewegung nach 7 Tagen

Basis: Kursreaktionen der letzten 4 Berichtstermine (Schlusskurs zu Schlusskurs).

Erwartungen vs. Ergebnis

0/5
Quartale über den Erwartungen
0 %
Trefferquote
-40,2 %
Ø EPS-Überraschung

Basis: 5 Quartale mit Analystenschätzung und gemeldetem EPS.

Vergangene Kursreaktionen sind kein verlässlicher Indikator für künftige Entwicklungen.

Unternehmensinformationen

Name
TG Therapeutics
Ticker-Symbol
TGTX
ISIN
US88322Q1085
Land
🇺🇸
USA
Branche
Weitere Finanzinformationen