Ondas Holdings Logo

Ondas Holdings

🇺🇸
ONDS
US68236H2040

Ondas Holdings ist ein führender Anbieter privater Drahtlosnetzwerke und autonomer Drohnentechnologie. Das Unternehmen liefert industrielle Kommunikationslösungen für kritische Infrastrukturen. Mit Fokus auf Drohnen-Datenlösungen und Funknetze ermöglicht Ondas Holdings effiziente Automatisierungsprozesse.

Nächste Quartalszahlen

Montag, 16. November 2026
KW 47
Vorbörslich
In 81 Tagen

Vorbörslich — in der Regel vor 15:30 Uhr deutscher Zeit (vor US-Börseneröffnung um 9:30 Uhr New Yorker Zeit).

Quiet Period beginnt am 19. Oktober 2026

Aktienkurs

Häufige Fragen

Wann veröffentlicht Ondas Holdings die nächsten Quartalszahlen?

Ondas Holdings veröffentlicht die nächsten Quartalszahlen voraussichtlich am 16.11.2026. Vorbörslich — in der Regel vor 15:30 Uhr deutscher Zeit (vor US-Börseneröffnung um 9:30 Uhr New Yorker Zeit).

Wann hat Ondas Holdings zuletzt Quartalszahlen veröffentlicht?

Ondas Holdings hat zuletzt am 13.8.2026 Quartalszahlen veröffentlicht (Q2 2026). Der Gewinn je Aktie (EPS) lag bei -0,19 USD.

Wie oft hat Ondas Holdings die Erwartungen übertroffen?

Ondas Holdings hat in 3 von 6 zuletzt ausgewerteten Quartalen die Analystenschätzungen beim Gewinn je Aktie (EPS) übertroffen (Trefferquote: 50 %).

Wie übernehme ich die Termine von Ondas Holdings in meinen Kalender?

Über den Button „Im Kalender abonnieren“ auf dieser Seite lassen sich alle Termine zu Google Kalender, Apple Kalender oder Outlook hinzufügen. Die Termine aktualisieren sich bei Änderungen automatisch.

Alle Termine

Q3 2026
Schätzung:-0,12 $
Tatsächlich:
Q2 2026
Verfehlt
Schätzung:-0,09 $
Tatsächlich:-0,19 $
Differenz:-0,10 $
Q1 2026
Übertroffen
Schätzung:-0,05 $
Tatsächlich:0,81 $
Differenz:+0,86 $
Kursreaktion (1 Tag):+26,5 %
Kursreaktion (7 Tage):+3,6 %
Q4 2025
Verfehlt
Schätzung:-0,05 $
Tatsächlich:-0,34 $
Differenz:-0,29 $
Kursreaktion (1 Tag):+8,4 %
Kursreaktion (7 Tage):-19,0 %
Q3 2025
Übertroffen
Schätzung:-0,04 $
Tatsächlich:-0,03 $
Differenz:+0,01 $
Q2 2025
Übertroffen
Schätzung:-0,03 $
Tatsächlich:-0,01 $
Differenz:+0,02 $
Q1 2025
Verfehlt
Schätzung:-0,06 $
Tatsächlich:-0,07 $
Differenz:-0,01 $

Quartalszahlen-Statistik

Erwartungen vs. Ergebnis

3/6
Quartale über den Erwartungen
50 %
Trefferquote
+149,5 %
Ø EPS-Überraschung

Basis: 6 Quartale mit Analystenschätzung und gemeldetem EPS.

Vergangene Kursreaktionen sind kein verlässlicher Indikator für künftige Entwicklungen.

Unternehmensinformationen

Name
Ondas Holdings
Ticker-Symbol
ONDS
ISIN
US68236H2040
Land
🇺🇸
USA
Branche
Weitere Finanzinformationen