Janux Therapeutics Logo

Janux Therapeutics

🇺🇸
JANX
US47103J1051

Janux Therapeutics ist ein US-Biotechnologieunternehmen, das sich auf die Entwicklung innovativer T-Zell-Engager zur Krebstherapie spezialisiert hat. Durch seine proprietäre Tumor-Aktivierungs-Plattform optimiert Janux die Onkologie-Behandlung, um Wirksamkeit und Sicherheit bei soliden Tumoren zu steigern.

Nächste Quartalszahlen

Dienstag, 10. November 2026
KW 46
Nachbörslich
In 75 Tagen

Nachbörslich — in der Regel ab ca. 22:00 Uhr deutscher Zeit (nach US-Börsenschluss um 16:00 Uhr New Yorker Zeit).

Quiet Period beginnt am 13. Oktober 2026

Aktienkurs

Häufige Fragen

Wann veröffentlicht Janux Therapeutics die nächsten Quartalszahlen?

Janux Therapeutics veröffentlicht die nächsten Quartalszahlen voraussichtlich am 10.11.2026. Nachbörslich — in der Regel ab ca. 22:00 Uhr deutscher Zeit (nach US-Börsenschluss um 16:00 Uhr New Yorker Zeit).

Wann hat Janux Therapeutics zuletzt Quartalszahlen veröffentlicht?

Janux Therapeutics hat zuletzt am 6.8.2026 Quartalszahlen veröffentlicht (Q2 2026). Der Gewinn je Aktie (EPS) lag bei -0,35 USD.

Wie oft hat Janux Therapeutics die Erwartungen übertroffen?

Janux Therapeutics hat in 3 von 5 zuletzt ausgewerteten Quartalen die Analystenschätzungen beim Gewinn je Aktie (EPS) übertroffen (Trefferquote: 60 %).

Wie übernehme ich die Termine von Janux Therapeutics in meinen Kalender?

Über den Button „Im Kalender abonnieren“ auf dieser Seite lassen sich alle Termine zu Google Kalender, Apple Kalender oder Outlook hinzufügen. Die Termine aktualisieren sich bei Änderungen automatisch.

Alle Termine

Q3 2026
Schätzung:-0,47 $
Tatsächlich:
Q2 2026
Verfehlt
Schätzung:-0,25 $
Tatsächlich:-0,35 $
Differenz:-0,10 $
Q1 2026
Übertroffen
Schätzung:-0,56 $
Tatsächlich:-0,39 $
Differenz:+0,17 $
Kursreaktion (1 Tag):-2,5 %
Kursreaktion (7 Tage):-1,0 %
Q3 2025
Übertroffen
Schätzung:-0,64 $
Tatsächlich:-0,51 $
Differenz:+0,13 $
Q2 2025
Übertroffen
Schätzung:-0,61 $
Tatsächlich:-0,39 $
Differenz:+0,22 $
Q1 2025
Verfehlt
Schätzung:-0,47 $
Tatsächlich:-0,55 $
Differenz:-0,08 $

Quartalszahlen-Statistik

Erwartungen vs. Ergebnis

3/5
Quartale über den Erwartungen
60 %
Trefferquote
-1,6 %
Ø EPS-Überraschung

Basis: 5 Quartale mit Analystenschätzung und gemeldetem EPS.

Vergangene Kursreaktionen sind kein verlässlicher Indikator für künftige Entwicklungen.

Unternehmensinformationen

Name
Janux Therapeutics
Ticker-Symbol
JANX
ISIN
US47103J1051
Land
🇺🇸
USA
Branche