Core & Main Logo

Core & Main

🇺🇸
CNM
US21874C1027

Core & Main ist ein führender Händler für Produkte und Dienstleistungen im Bereich der Wasser-, Abwasser-, Regenwasser- und Brandschutzinfrastruktur. Das Unternehmen bietet Rohre, Ventile, Hydranten und Bauteile für kommunale und private Projekte, um die Wasserversorgung und -entsorgung zu sichern.

Nächste Quartalszahlen

Mittwoch, 9. September 2026
KW 37
Vorbörslich
In 13 Tagen

Vorbörslich — in der Regel vor 15:30 Uhr deutscher Zeit (vor US-Börseneröffnung um 9:30 Uhr New Yorker Zeit).

Aktuell in der Quiet Period bis 9. September 2026

Aktienkurs

Häufige Fragen

Wann veröffentlicht Core & Main die nächsten Quartalszahlen?

Core & Main veröffentlicht die nächsten Quartalszahlen voraussichtlich am 09.09.2026. Vorbörslich — in der Regel vor 15:30 Uhr deutscher Zeit (vor US-Börseneröffnung um 9:30 Uhr New Yorker Zeit).

Wann hat Core & Main zuletzt Quartalszahlen veröffentlicht?

Core & Main hat zuletzt am 10.6.2026 Quartalszahlen veröffentlicht (Q1 2026). Der Gewinn je Aktie (EPS) lag bei 0,57 USD.

Wie reagiert die Core & Main-Aktie auf Quartalszahlen?

Nach den letzten 3 Quartalszahlen bewegte sich die Core & Main-Aktie am Folgetag im Schnitt um ±4,2 %. Die stärkste Reaktion war -6,1 % am 10.06.2026; 2 von 3 Kursreaktionen fielen positiv aus.

Wie oft hat Core & Main die Erwartungen übertroffen?

Core & Main hat in 3 von 4 zuletzt ausgewerteten Quartalen die Analystenschätzungen beim Gewinn je Aktie (EPS) übertroffen (Trefferquote: 75 %).

Wie übernehme ich die Termine von Core & Main in meinen Kalender?

Über den Button „Im Kalender abonnieren“ auf dieser Seite lassen sich alle Termine zu Google Kalender, Apple Kalender oder Outlook hinzufügen. Die Termine aktualisieren sich bei Änderungen automatisch.

Alle Termine

Q2 2026
Schätzung:0,92 $
Tatsächlich:
Q1 2026
Übertroffen
Schätzung:0,53 $
Tatsächlich:0,57 $
Differenz:+0,04 $
Kursreaktion (1 Tag):-6,1 %
Kursreaktion (7 Tage):-11,8 %
Q4 2025
Übertroffen
Schätzung:0,33 $
Tatsächlich:0,37 $
Differenz:+0,04 $
Kursreaktion (1 Tag):+4,5 %
Kursreaktion (7 Tage):+2,1 %
Q3 2025
Übertroffen
Schätzung:0,71 $
Tatsächlich:0,72 $
Differenz:+0,01 $
Kursreaktion (1 Tag):+2,1 %
Kursreaktion (7 Tage):+8,2 %
Q2 2025
Verfehlt
Schätzung:0,79 $
Tatsächlich:0,70 $
Differenz:-0,09 $

Quartalszahlen-Statistik

Kursreaktion auf Quartalszahlen

±4,2 %
Ø Bewegung am Folgetag
-6,1 %
Stärkste Bewegung (10.06.2026)
66,7 %
Anteil positiver Reaktionen
±7,4 %
Ø Bewegung nach 7 Tagen

Basis: Kursreaktionen der letzten 3 Berichtstermine (Schlusskurs zu Schlusskurs).

Erwartungen vs. Ergebnis

3/4
Quartale über den Erwartungen
75 %
Trefferquote
+4,5 %
Ø EPS-Überraschung

Basis: 4 Quartale mit Analystenschätzung und gemeldetem EPS.

Vergangene Kursreaktionen sind kein verlässlicher Indikator für künftige Entwicklungen.

Unternehmensinformationen

Name
Core & Main
Ticker-Symbol
CNM
ISIN
US21874C1027
Land
🇺🇸
USA
Branche
Weitere Finanzinformationen