Bright Horizons Family Solutions Logo

Bright Horizons Family Solutions

🇺🇸
BFAM
US1091941005

Bright Horizons Family Solutions ist ein führender Anbieter von Kinderbetreuung, frühkindlicher Bildung und Notfallbetreuung. Das Unternehmen unterstützt Arbeitgeber weltweit mit umfassenden Familienlösungen, die Mitarbeiterbindung und Work-Life-Balance fördern. Ihr Ziel ist hochwertige Betreuung und Bildung für Kinder.

Nächste Quartalszahlen

Dienstag, 3. November 2026
KW 45
Nachbörslich
In 68 Tagen

Nachbörslich — in der Regel ab ca. 22:00 Uhr deutscher Zeit (nach US-Börsenschluss um 16:00 Uhr New Yorker Zeit).

Quiet Period beginnt am 6. Oktober 2026

Aktienkurs

Häufige Fragen

Wann veröffentlicht Bright Horizons Family Solutions die nächsten Quartalszahlen?

Bright Horizons Family Solutions veröffentlicht die nächsten Quartalszahlen voraussichtlich am 03.11.2026. Nachbörslich — in der Regel ab ca. 22:00 Uhr deutscher Zeit (nach US-Börsenschluss um 16:00 Uhr New Yorker Zeit).

Wann hat Bright Horizons Family Solutions zuletzt Quartalszahlen veröffentlicht?

Bright Horizons Family Solutions hat zuletzt am 30.7.2026 Quartalszahlen veröffentlicht (Q2 2026). Der Gewinn je Aktie (EPS) lag bei 1,28 USD.

Wie reagiert die Bright Horizons Family Solutions-Aktie auf Quartalszahlen?

Nach den letzten 3 Quartalszahlen bewegte sich die Bright Horizons Family Solutions-Aktie am Folgetag im Schnitt um ±18,4 %. Die stärkste Reaktion war -18,7 % am 05.05.2026; 1 von 3 Kursreaktionen fielen positiv aus.

Wie oft hat Bright Horizons Family Solutions die Erwartungen übertroffen?

Bright Horizons Family Solutions hat in 5 von 5 zuletzt ausgewerteten Quartalen die Analystenschätzungen beim Gewinn je Aktie (EPS) übertroffen (Trefferquote: 100 %).

Wie übernehme ich die Termine von Bright Horizons Family Solutions in meinen Kalender?

Über den Button „Im Kalender abonnieren“ auf dieser Seite lassen sich alle Termine zu Google Kalender, Apple Kalender oder Outlook hinzufügen. Die Termine aktualisieren sich bei Änderungen automatisch.

Alle Termine

Q3 2026
Schätzung:1,73 $
Tatsächlich:
Q2 2026
Übertroffen
Schätzung:1,20 $
Tatsächlich:1,28 $
Differenz:+0,08 $
Q1 2026
Übertroffen
Schätzung:0,80 $
Tatsächlich:0,82 $
Differenz:+0,02 $
Kursreaktion (1 Tag):-18,7 %
Kursreaktion (7 Tage):-15,3 %
Q4 2025
Übertroffen
Schätzung:1,12 $
Tatsächlich:1,15 $
Differenz:+0,03 $
Kursreaktion (1 Tag):-18,3 %
Kursreaktion (7 Tage):-13,2 %
Q3 2025
Übertroffen
Schätzung:1,32 $
Tatsächlich:1,57 $
Differenz:+0,25 $
Kursreaktion (1 Tag):+18,4 %
Kursreaktion (7 Tage):+6,0 %
Q1 2025
Übertroffen
Schätzung:1,01 $
Tatsächlich:1,07 $
Differenz:+0,06 $

Quartalszahlen-Statistik

Kursreaktion auf Quartalszahlen

±18,4 %
Ø Bewegung am Folgetag
-18,7 %
Stärkste Bewegung (05.05.2026)
33,3 %
Anteil positiver Reaktionen
±11,5 %
Ø Bewegung nach 7 Tagen

Basis: Kursreaktionen der letzten 3 Berichtstermine (Schlusskurs zu Schlusskurs).

Erwartungen vs. Ergebnis

5/5
Quartale über den Erwartungen
100 %
Trefferquote
+2,4 %
Ø EPS-Überraschung

Basis: 5 Quartale mit Analystenschätzung und gemeldetem EPS.

Vergangene Kursreaktionen sind kein verlässlicher Indikator für künftige Entwicklungen.

Unternehmensinformationen

Name
Bright Horizons Family Solutions
Ticker-Symbol
BFAM
ISIN
US1091941005
Land
🇺🇸
USA
Branche