Varun Beverages Logo

Varun Beverages

🇮🇳
VBL
INE200M01039

Varun Beverages ist der größte Abfüller und Vertreiber von PepsiCo-Produkten außerhalb der USA. Es produziert und vertreibt Erfrischungsgetränke, Säfte und verpacktes Wasser in Indien und internationalen Märkten. Als führender Getränkehersteller sichert Varun Beverages die Verfügbarkeit bekannter Marken.

Nächste Quartalszahlen

Freitag, 13. November 2026
KW 46
Nachbörslich
In 78 Tagen

Nachbörslich — nach Börsenschluss (in der Regel nach 17:30 Uhr).

Quiet Period beginnt am 16. Oktober 2026

Aktienkurs

Häufige Fragen

Wann veröffentlicht Varun Beverages die nächsten Quartalszahlen?

Varun Beverages veröffentlicht die nächsten Quartalszahlen voraussichtlich am 13.11.2026. Nachbörslich — nach Börsenschluss (in der Regel nach 17:30 Uhr).

Wann hat Varun Beverages zuletzt Quartalszahlen veröffentlicht?

Varun Beverages hat zuletzt am 28.7.2026 Quartalszahlen veröffentlicht (Q2 2026). Der Gewinn je Aktie (EPS) lag bei 4,50 INR.

Wie oft hat Varun Beverages die Erwartungen übertroffen?

Varun Beverages hat in 2 von 3 zuletzt ausgewerteten Quartalen die Analystenschätzungen beim Gewinn je Aktie (EPS) übertroffen (Trefferquote: 66,7 %).

Wie übernehme ich die Termine von Varun Beverages in meinen Kalender?

Über den Button „Im Kalender abonnieren“ auf dieser Seite lassen sich alle Termine zu Google Kalender, Apple Kalender oder Outlook hinzufügen. Die Termine aktualisieren sich bei Änderungen automatisch.

Alle Termine

Q3 2026
Schätzung:2,33 ₹
Tatsächlich:
Q2 2026
Übertroffen
Schätzung:4,35 ₹
Tatsächlich:4,50 ₹
Differenz:+0,15 ₹
Q1 2026
Übertroffen
Schätzung:2,42 ₹
Tatsächlich:2,60 ₹
Differenz:+0,18 ₹
Q4 2025
Verfehlt
Schätzung:1,08 ₹
Tatsächlich:0,70 ₹
Differenz:-0,38 ₹
Q3 2025
Schätzung:
Tatsächlich:
Q4 2024
Schätzung:
Tatsächlich:

Quartalszahlen-Statistik

Erwartungen vs. Ergebnis

2/3
Quartale über den Erwartungen
66,7 %
Trefferquote
-8,1 %
Ø EPS-Überraschung

Basis: 3 Quartale mit Analystenschätzung und gemeldetem EPS.

Vergangene Kursreaktionen sind kein verlässlicher Indikator für künftige Entwicklungen.

Unternehmensinformationen

Name
Varun Beverages
Ticker-Symbol
VBL
ISIN
INE200M01039
Land
🇮🇳
Indien
Branche
Weitere Finanzinformationen