A.P. Moller - Maersk B Logo

A.P. Moller - Maersk B

🇩🇰
DP4B
DK0010244508

A.P. Moller - Maersk B ist ein weltweit führender Anbieter von integrierten Containerlogistiklösungen. Das Unternehmen ermöglicht globale Lieferketten durch umfassende End-to-End-Services, die Seetransport, Landtransport und Lagerhaltung umfassen. Maersk optimiert die Logistik für Kunden weltweit und setzt sich für nachhaltige Schifffahrt ein.

Nächste Quartalszahlen

Donnerstag, 5. November 2026
KW 45
Vorbörslich
In 70 Tagen

Vorbörslich — in der Regel früh morgens vor Handelsbeginn (ca. 7:00–8:00 Uhr).

Quiet Period beginnt am 8. Oktober 2026

Aktienkurs

Häufige Fragen

Wann veröffentlicht A.P. Moller - Maersk B die nächsten Quartalszahlen?

A.P. Moller - Maersk B veröffentlicht die nächsten Quartalszahlen voraussichtlich am 05.11.2026. Vorbörslich — in der Regel früh morgens vor Handelsbeginn (ca. 7:00–8:00 Uhr).

Wann hat A.P. Moller - Maersk B zuletzt Quartalszahlen veröffentlicht?

A.P. Moller - Maersk B hat zuletzt am 13.8.2026 Quartalszahlen veröffentlicht (Q2 2026). Der Gewinn je Aktie (EPS) lag bei 586,08 DKK.

Wie oft hat A.P. Moller - Maersk B die Erwartungen übertroffen?

A.P. Moller - Maersk B hat in 2 von 3 zuletzt ausgewerteten Quartalen die Analystenschätzungen beim Gewinn je Aktie (EPS) übertroffen (Trefferquote: 66,7 %).

Wie übernehme ich die Termine von A.P. Moller - Maersk B in meinen Kalender?

Über den Button „Im Kalender abonnieren“ auf dieser Seite lassen sich alle Termine zu Google Kalender, Apple Kalender oder Outlook hinzufügen. Die Termine aktualisieren sich bei Änderungen automatisch.

Alle Termine

Q3 2026
Schätzung:1.277,02 DKK
Tatsächlich:
Q2 2026
Übertroffen
Schätzung:188,51 DKK
Tatsächlich:586,08 DKK
Differenz:+397,57 DKK
Q1 2026
Übertroffen
Schätzung:19,29 DKK
Tatsächlich:44,46 DKK
Differenz:+25,16 DKK
Q4 2025
Verfehlt
Schätzung:81,85 DKK
Tatsächlich:28,72 DKK
Differenz:-53,13 DKK
Q3 2025
Schätzung:
Tatsächlich:
Q4 2024
Schätzung:
Tatsächlich:

Quartalszahlen-Statistik

Erwartungen vs. Ergebnis

2/3
Quartale über den Erwartungen
66,7 %
Trefferquote
+92,1 %
Ø EPS-Überraschung

Basis: 3 Quartale mit Analystenschätzung und gemeldetem EPS.

Vergangene Kursreaktionen sind kein verlässlicher Indikator für künftige Entwicklungen.

Unternehmensinformationen

Name
A.P. Moller - Maersk B
Ticker-Symbol
DP4B
ISIN
DK0010244508
Land
🇩🇰
Dänemark
Branche