Big Yellow Group Logo

Big Yellow Group

🇬🇧
BYG
GB0002869419

Die Big Yellow Group ist ein führender Selfstorage-Anbieter in Großbritannien. Das Unternehmen bietet flexible und sichere Lagerlösungen für Privat- und Geschäftskunden an zahlreichen Standorten. Es entwickelt und betreibt moderne Immobilien für individuellen Lagerraumbedarf und ermöglicht so effiziente Raumnutzung.

Nächste Quartalszahlen

Sonntag, 15. November 2026
Voraussichtlich

Aktienkurs

Häufige Fragen

Wann hat Big Yellow Group zuletzt Quartalszahlen veröffentlicht?

Big Yellow Group hat zuletzt am 20.7.2026 Quartalszahlen veröffentlicht (Q2 2026).

Wie reagiert die Big Yellow Group-Aktie auf Quartalszahlen?

Nach den letzten 5 Quartalszahlen bewegte sich die Big Yellow Group-Aktie am Folgetag im Schnitt um ±2,2 %. Die stärkste Reaktion war +7 % am 17.01.2025; 2 von 5 Kursreaktionen fielen positiv aus.

Wie übernehme ich die Termine von Big Yellow Group in meinen Kalender?

Über den Button „Im Kalender abonnieren“ auf dieser Seite lassen sich alle Termine zu Google Kalender, Apple Kalender oder Outlook hinzufügen. Die Termine aktualisieren sich bei Änderungen automatisch.

Alle Termine

Q2 2026
Schätzung:
Tatsächlich:
Kursreaktion (1 Tag):-0,3 %
Kursreaktion (7 Tage):+2,3 %
Q1 2026
Verfehlt
Schätzung:0,68 £
Tatsächlich:0,60 £
Differenz:-0,09 £
Kursreaktion (1 Tag):-0,6 %
Kursreaktion (7 Tage):-0,7 %
Q4 2025
Schätzung:
Tatsächlich:
Kursreaktion (1 Tag):-2,6 %
Kursreaktion (7 Tage):-1,9 %
Q3 2025
Schätzung:
Tatsächlich:
Kursreaktion (1 Tag):+0,6 %
Kursreaktion (7 Tage):-0,6 %
Q4 2024
Schätzung:
Tatsächlich:
Kursreaktion (1 Tag):+7,0 %
Kursreaktion (7 Tage):+10,3 %

Quartalszahlen-Statistik

Kursreaktion auf Quartalszahlen

±2,2 %
Ø Bewegung am Folgetag
+7 %
Stärkste Bewegung (17.01.2025)
40 %
Anteil positiver Reaktionen
±3,1 %
Ø Bewegung nach 7 Tagen

Basis: Kursreaktionen der letzten 5 Berichtstermine (Schlusskurs zu Schlusskurs).

Vergangene Kursreaktionen sind kein verlässlicher Indikator für künftige Entwicklungen.

Unternehmensinformationen

Name
Big Yellow Group
Ticker-Symbol
BYG
ISIN
GB0002869419
Land
🇬🇧
Großbritannien
Branche
Weitere Finanzinformationen