Lion Finance Group Logo

Lion Finance Group

🇬🇧
BGEO
GB00BF4HYT85

Lion Finance Group (vormals Bank of Georgia Group) ist eine an der Londoner Börse notierte Finanzholding. Über die Tochter Bank of Georgia bietet die Gruppe Privat- und Firmenkundenbanking, Zahlungsverkehr und digitale Bankdienste und zählt zu den führenden Banken Georgiens.

Nächste Quartalszahlen

Mittwoch, 4. November 2026
KW 45
Vorbörslich
In 68 Tagen
Vom Unternehmen bestätigt

Datum aus dem Finanzkalender des Unternehmens bestätigt.

Vorbörslich — in der Regel früh morgens vor Handelsbeginn (ca. 7:00–8:00 Uhr).

Quiet Period beginnt am 7. Oktober 2026

Aktienkurs

Häufige Fragen

Wann veröffentlicht Lion Finance Group die nächsten Quartalszahlen?

Lion Finance Group veröffentlicht die nächsten Quartalszahlen voraussichtlich am 04.11.2026. Vorbörslich — in der Regel früh morgens vor Handelsbeginn (ca. 7:00–8:00 Uhr).

Wann hat Lion Finance Group zuletzt Quartalszahlen veröffentlicht?

Lion Finance Group hat zuletzt am 11.8.2026 Quartalszahlen veröffentlicht (Q2 2026). Der Gewinn je Aktie (EPS) lag bei 4,11 GBP.

Wie reagiert die Lion Finance Group-Aktie auf Quartalszahlen?

Nach den letzten 3 Quartalszahlen bewegte sich die Lion Finance Group-Aktie am Folgetag im Schnitt um ±3,8 %. Die stärkste Reaktion war +9,8 % am 25.02.2026; 3 von 3 Kursreaktionen fielen positiv aus.

Wie oft hat Lion Finance Group die Erwartungen übertroffen?

Lion Finance Group hat in 3 von 4 zuletzt ausgewerteten Quartalen die Analystenschätzungen beim Gewinn je Aktie (EPS) übertroffen (Trefferquote: 75 %).

Wie übernehme ich die Termine von Lion Finance Group in meinen Kalender?

Über den Button „Im Kalender abonnieren“ auf dieser Seite lassen sich alle Termine zu Google Kalender, Apple Kalender oder Outlook hinzufügen. Die Termine aktualisieren sich bei Änderungen automatisch.

Alle Termine

Q3 2026
Schätzung:3,79 £
Tatsächlich:
Q2 2026
Übertroffen
Schätzung:3,69 £
Tatsächlich:4,11 £
Differenz:+0,42 £
Q1 2026
Übertroffen
Schätzung:3,54 £
Tatsächlich:3,81 £
Differenz:+0,27 £
Kursreaktion (1 Tag):+1,3 %
Kursreaktion (7 Tage):-1,8 %
Q4 2025
Übertroffen
Schätzung:3,38 £
Tatsächlich:3,94 £
Differenz:+0,56 £
Kursreaktion (1 Tag):+9,8 %
Kursreaktion (7 Tage):+8,2 %
Q3 2025
Schätzung:
Tatsächlich:
Kursreaktion (1 Tag):+0,2 %
Kursreaktion (7 Tage):+6,8 %
Q1 2025
Verfehlt
Schätzung:3,36 $
Tatsächlich:3,26 $
Differenz:-0,09 $

Quartalszahlen-Statistik

Kursreaktion auf Quartalszahlen

±3,8 %
Ø Bewegung am Folgetag
+9,8 %
Stärkste Bewegung (25.02.2026)
100 %
Anteil positiver Reaktionen
±5,6 %
Ø Bewegung nach 7 Tagen

Basis: Kursreaktionen der letzten 3 Berichtstermine (Schlusskurs zu Schlusskurs).

Erwartungen vs. Ergebnis

3/4
Quartale über den Erwartungen
75 %
Trefferquote
+8,9 %
Ø EPS-Überraschung

Basis: 4 Quartale mit Analystenschätzung und gemeldetem EPS.

Vergangene Kursreaktionen sind kein verlässlicher Indikator für künftige Entwicklungen.

Unternehmensinformationen

Name
Lion Finance Group
Ticker-Symbol
BGEO
ISIN
GB00BF4HYT85
Land
🇬🇧
Großbritannien
Branche