Boardwalk REIT Logo

Boardwalk REIT

🇨🇦
BEI.UN
CA0966311064

Boardwalk REIT ist ein führendes kanadisches Wohnungsunternehmen, das sich auf den Besitz, die Entwicklung und die effiziente Verwaltung von Mehrfamilienhäusern konzentriert. Das Unternehmen bietet Tausenden von Bewohnern hochwertige Mietwohnungen und schafft durch strategische Immobilieninvestitionen langfristige Werte für seine Anteilseigner.

Nächste Quartalszahlen

Dienstag, 10. November 2026
KW 46
Nachbörslich
In 75 Tagen

Nachbörslich — in der Regel ab ca. 22:00 Uhr deutscher Zeit (nach US-Börsenschluss um 16:00 Uhr New Yorker Zeit).

Quiet Period beginnt am 13. Oktober 2026

Aktienkurs

Häufige Fragen

Wann veröffentlicht Boardwalk REIT die nächsten Quartalszahlen?

Boardwalk REIT veröffentlicht die nächsten Quartalszahlen voraussichtlich am 10.11.2026. Nachbörslich — in der Regel ab ca. 22:00 Uhr deutscher Zeit (nach US-Börsenschluss um 16:00 Uhr New Yorker Zeit).

Wann hat Boardwalk REIT zuletzt Quartalszahlen veröffentlicht?

Boardwalk REIT hat zuletzt am 28.7.2026 Quartalszahlen veröffentlicht (Q2 2026). Der Gewinn je Aktie (EPS) lag bei 1,02 CAD.

Wie oft hat Boardwalk REIT die Erwartungen übertroffen?

Boardwalk REIT hat in 3 von 3 zuletzt ausgewerteten Quartalen die Analystenschätzungen beim Gewinn je Aktie (EPS) übertroffen (Trefferquote: 100 %).

Wie übernehme ich die Termine von Boardwalk REIT in meinen Kalender?

Über den Button „Im Kalender abonnieren“ auf dieser Seite lassen sich alle Termine zu Google Kalender, Apple Kalender oder Outlook hinzufügen. Die Termine aktualisieren sich bei Änderungen automatisch.

Alle Termine

Q3 2026
Schätzung:1,03 CA$
Tatsächlich:
Q2 2026
Übertroffen
Schätzung:1,01 CA$
Tatsächlich:1,02 CA$
Differenz:+0,01 CA$
Q1 2026
Übertroffen
Schätzung:0,93 CA$
Tatsächlich:1,15 CA$
Differenz:+0,22 CA$
Q4 2025
Übertroffen
Schätzung:1,01 CA$
Tatsächlich:3,86 CA$
Differenz:+2,85 CA$
Q3 2025
Schätzung:
Tatsächlich:

Quartalszahlen-Statistik

Erwartungen vs. Ergebnis

3/3
Quartale über den Erwartungen
100 %
Trefferquote
+102,2 %
Ø EPS-Überraschung

Basis: 3 Quartale mit Analystenschätzung und gemeldetem EPS.

Vergangene Kursreaktionen sind kein verlässlicher Indikator für künftige Entwicklungen.

Unternehmensinformationen

Name
Boardwalk REIT
Ticker-Symbol
BEI.UN
ISIN
CA0966311064
Land
🇨🇦
Kanada
Branche