Grupo Aeroportuario del Sureste Logo

Grupo Aeroportuario del Sureste

🇲🇽
ASURB
MXP001661018

Grupo Aeroportuario del Sureste (ASUR) betreibt und entwickelt strategisch wichtige Flughäfen in Mexiko. Das Unternehmen fokussiert sich auf den Ausbau von Infrastruktur und die Bereitstellung erstklassiger Dienstleistungen im Luftverkehrssektor. ASUR ist ein führender Akteur im Betrieb von mexikanischen Flughäfen und fördert nachhaltiges Wachstum.

Nächste Quartalszahlen

Montag, 26. Oktober 2026
KW 44
Nachbörslich
In 60 Tagen

Nachbörslich — nach Börsenschluss (in der Regel nach 17:30 Uhr).

Quiet Period beginnt am 28. September 2026

Aktienkurs

Häufige Fragen

Wann veröffentlicht Grupo Aeroportuario del Sureste die nächsten Quartalszahlen?

Grupo Aeroportuario del Sureste veröffentlicht die nächsten Quartalszahlen voraussichtlich am 26.10.2026. Nachbörslich — nach Börsenschluss (in der Regel nach 17:30 Uhr).

Wann hat Grupo Aeroportuario del Sureste zuletzt Quartalszahlen veröffentlicht?

Grupo Aeroportuario del Sureste hat zuletzt am 23.7.2026 Quartalszahlen veröffentlicht (Q2 2026). Der Gewinn je Aktie (EPS) lag bei 7,65 MXN.

Wie reagiert die Grupo Aeroportuario del Sureste-Aktie auf Quartalszahlen?

Nach den letzten 5 Quartalszahlen bewegte sich die Grupo Aeroportuario del Sureste-Aktie am Folgetag im Schnitt um ±2,6 %. Die stärkste Reaktion war +4,5 % am 06.02.2025; 3 von 5 Kursreaktionen fielen positiv aus.

Wie oft hat Grupo Aeroportuario del Sureste die Erwartungen übertroffen?

Grupo Aeroportuario del Sureste hat in 0 von 5 zuletzt ausgewerteten Quartalen die Analystenschätzungen beim Gewinn je Aktie (EPS) übertroffen (Trefferquote: 0 %).

Wie übernehme ich die Termine von Grupo Aeroportuario del Sureste in meinen Kalender?

Über den Button „Im Kalender abonnieren“ auf dieser Seite lassen sich alle Termine zu Google Kalender, Apple Kalender oder Outlook hinzufügen. Die Termine aktualisieren sich bei Änderungen automatisch.

Alle Termine

Q3 2026
Schätzung:8,21 MX$
Tatsächlich:
Q2 2026
Verfehlt
Schätzung:8,85 MX$
Tatsächlich:7,65 MX$
Differenz:-1,20 MX$
Q1 2026
Verfehlt
Schätzung:10,44 MX$
Tatsächlich:9,38 MX$
Differenz:-1,07 MX$
Kursreaktion (1 Tag):-2,9 %
Kursreaktion (7 Tage):-7,8 %
Q4 2025
Verfehlt
Schätzung:9,31 MX$
Tatsächlich:9,05 MX$
Differenz:-0,26 MX$
Kursreaktion (1 Tag):+3,1 %
Kursreaktion (7 Tage):-5,4 %
Q3 2025
Verfehlt
Schätzung:5,19 $
Tatsächlich:3,84 $
Differenz:-1,34 $
Kursreaktion (1 Tag):+0,7 %
Kursreaktion (7 Tage):+1,9 %
Q1 2025
Verfehlt
Schätzung:5,82 $
Tatsächlich:3,80 $
Differenz:-2,03 $
Q4 2024
Schätzung:
Tatsächlich:
Kursreaktion (1 Tag):+4,5 %
Kursreaktion (7 Tage):+8,2 %

Quartalszahlen-Statistik

Kursreaktion auf Quartalszahlen

±2,6 %
Ø Bewegung am Folgetag
+4,5 %
Stärkste Bewegung (06.02.2025)
60 %
Anteil positiver Reaktionen
±4,7 %
Ø Bewegung nach 7 Tagen

Basis: Kursreaktionen der letzten 5 Berichtstermine (Schlusskurs zu Schlusskurs).

Erwartungen vs. Ergebnis

0/5
Quartale über den Erwartungen
0 %
Trefferquote
-5,4 %
Ø EPS-Überraschung

Basis: 5 Quartale mit Analystenschätzung und gemeldetem EPS.

Vergangene Kursreaktionen sind kein verlässlicher Indikator für künftige Entwicklungen.

Unternehmensinformationen

Name
Grupo Aeroportuario del Sureste
Ticker-Symbol
ASURB
ISIN
MXP001661018
Land
🇲🇽
Mexiko
Branche