Argan SA Logo

Argan SA

🇫🇷
ARG
FR0010481960

Argan ist eine französische Immobiliengesellschaft (SIIC), die auf Logistikimmobilien spezialisiert ist. Das Unternehmen entwickelt, besitzt und vermietet moderne Lager- und Distributionszentren an große Handels- und Logistikunternehmen in ganz Frankreich.

Nächste Quartalszahlen

Donnerstag, 1. Oktober 2026
KW 40
Nachbörslich
In 35 Tagen

Nachbörslich — nach Börsenschluss (in der Regel nach 17:30 Uhr).

Quiet Period beginnt am 3. September 2026

Aktienkurs

Häufige Fragen

Wann veröffentlicht Argan SA die nächsten Quartalszahlen?

Argan SA veröffentlicht die nächsten Quartalszahlen voraussichtlich am 01.10.2026. Nachbörslich — nach Börsenschluss (in der Regel nach 17:30 Uhr).

Wann hat Argan SA zuletzt Quartalszahlen veröffentlicht?

Argan SA hat zuletzt am 1.7.2026 Quartalszahlen veröffentlicht (Q2 2026).

Wie reagiert die Argan SA-Aktie auf Quartalszahlen?

Nach den letzten 4 Quartalszahlen bewegte sich die Argan SA-Aktie am Folgetag im Schnitt um ±1,2 %. Die stärkste Reaktion war -1,9 % am 01.04.2026; 2 von 4 Kursreaktionen fielen positiv aus.

Wie übernehme ich die Termine von Argan SA in meinen Kalender?

Über den Button „Im Kalender abonnieren“ auf dieser Seite lassen sich alle Termine zu Google Kalender, Apple Kalender oder Outlook hinzufügen. Die Termine aktualisieren sich bei Änderungen automatisch.

Alle Termine

Q3 2026
Schätzung:
Tatsächlich:
Q2 2026
Schätzung:
Tatsächlich:
Q1 2026
Schätzung:
Tatsächlich:
Kursreaktion (1 Tag):-1,9 %
Kursreaktion (7 Tage):+4,1 %
Q4 2025
Übertroffen
Schätzung:5,92 €
Tatsächlich:6,04 €
Differenz:+0,13 €
Kursreaktion (1 Tag):+0,9 %
Kursreaktion (7 Tage):+3,3 %
Q2 2025
Schätzung:
Tatsächlich:
Kursreaktion (1 Tag):-0,2 %
Kursreaktion (7 Tage):+0,6 %

Quartalszahlen-Statistik

Kursreaktion auf Quartalszahlen

±1,2 %
Ø Bewegung am Folgetag
-1,9 %
Stärkste Bewegung (01.04.2026)
50 %
Anteil positiver Reaktionen
±3,1 %
Ø Bewegung nach 7 Tagen

Basis: Kursreaktionen der letzten 4 Berichtstermine (Schlusskurs zu Schlusskurs).

Vergangene Kursreaktionen sind kein verlässlicher Indikator für künftige Entwicklungen.

Unternehmensinformationen

Name
Argan SA
Ticker-Symbol
ARG
ISIN
FR0010481960
Land
🇫🇷
Frankreich
Branche
Weitere Finanzinformationen