SANY Group Logo

SANY Group

🇨🇳
600031
CNE000001F70

SANY Group ist ein weltweit führender Hersteller von Baumaschinen und Schwerindustrie-Produkten. Das Unternehmen mit Sitz in China bietet innovative Lösungen wie Bagger, Betonmaschinen und Krane an. SANY ist bekannt für seine hohe Qualität und technologische Fortschritte im Bereich der schweren Maschinen. Es beliefert Kunden global mit zuverlässiger Technik.

Nächste Quartalszahlen

Montag, 31. August 2026
KW 36
In 4 Tagen
Vom Unternehmen bestätigt

Datum aus dem offiziellen Offenlegungsplan der chinesischen Börsen bestätigt.

Aktuell in der Quiet Period bis 31. August 2026

Aktienkurs

Häufige Fragen

Wann veröffentlicht SANY Group die nächsten Quartalszahlen?

SANY Group veröffentlicht die nächsten Quartalszahlen voraussichtlich am 31.08.2026.

Wann hat SANY Group zuletzt Quartalszahlen veröffentlicht?

SANY Group hat zuletzt am 29.4.2026 Quartalszahlen veröffentlicht (Q1 2026). Der Gewinn je Aktie (EPS) lag bei 0,27 CNY.

Wie reagiert die SANY Group-Aktie auf Quartalszahlen?

Nach den letzten 3 Quartalszahlen bewegte sich die SANY Group-Aktie am Folgetag im Schnitt um ±1,7 %. Die stärkste Reaktion war +1,8 % am 29.04.2026; 2 von 3 Kursreaktionen fielen positiv aus.

Wie übernehme ich die Termine von SANY Group in meinen Kalender?

Über den Button „Im Kalender abonnieren“ auf dieser Seite lassen sich alle Termine zu Google Kalender, Apple Kalender oder Outlook hinzufügen. Die Termine aktualisieren sich bei Änderungen automatisch.

Alle Termine

Q2 2026
Schätzung:0,30 CN¥
Tatsächlich:
Q3 2026
Schätzung:0,29 CN¥
Tatsächlich:
Q1 2026
Verfehlt
Schätzung:0,32 CN¥
Tatsächlich:0,27 CN¥
Differenz:-0,05 CN¥
Kursreaktion (1 Tag):+1,8 %
Kursreaktion (7 Tage):+3,8 %
Q4 2025
Verfehlt
Schätzung:0,22 CN¥
Tatsächlich:0,15 CN¥
Differenz:-0,07 CN¥
Kursreaktion (1 Tag):-1,5 %
Kursreaktion (7 Tage):+1,9 %
Q3 2025
Schätzung:
Tatsächlich:
Kursreaktion (1 Tag):+1,8 %
Kursreaktion (7 Tage):-0,6 %

Quartalszahlen-Statistik

Kursreaktion auf Quartalszahlen

±1,7 %
Ø Bewegung am Folgetag
+1,8 %
Stärkste Bewegung (29.04.2026)
66,7 %
Anteil positiver Reaktionen
±2,1 %
Ø Bewegung nach 7 Tagen

Basis: Kursreaktionen der letzten 3 Berichtstermine (Schlusskurs zu Schlusskurs).

Vergangene Kursreaktionen sind kein verlässlicher Indikator für künftige Entwicklungen.

Unternehmensinformationen

Name
SANY Group
Ticker-Symbol
600031
ISIN
CNE000001F70
Land
🇨🇳
China
Branche
Weitere Finanzinformationen