Tata Elxsi Logo

Tata Elxsi

🇮🇳
500408
INE670A01012

Tata Elxsi ist ein weltweit führendes Unternehmen für Design- und Technologie-Dienstleistungen. Es bietet innovative Lösungen in Produktdesign, Softwareentwicklung und Systemintegration. Das Unternehmen unterstützt Kunden in Branchen wie Automobil, Broadcast, Kommunikation und Medizintechnik bei ihrer digitalen Transformation und der Entwicklung zukunftsweisender Produkte.

Nächste Quartalszahlen

Donnerstag, 8. Oktober 2026
KW 41
Vorbörslich
In 41 Tagen

Vorbörslich — in der Regel früh morgens vor Handelsbeginn (ca. 7:00–8:00 Uhr).

Quiet Period beginnt am 10. September 2026

Aktienkurs

Häufige Fragen

Wann veröffentlicht Tata Elxsi die nächsten Quartalszahlen?

Tata Elxsi veröffentlicht die nächsten Quartalszahlen voraussichtlich am 08.10.2026. Vorbörslich — in der Regel früh morgens vor Handelsbeginn (ca. 7:00–8:00 Uhr).

Wann hat Tata Elxsi zuletzt Quartalszahlen veröffentlicht?

Tata Elxsi hat zuletzt am 14.7.2026 Quartalszahlen veröffentlicht (Q2 2026). Der Gewinn je Aktie (EPS) lag bei 27,40 INR.

Wie oft hat Tata Elxsi die Erwartungen übertroffen?

Tata Elxsi hat in 1 von 3 zuletzt ausgewerteten Quartalen die Analystenschätzungen beim Gewinn je Aktie (EPS) übertroffen (Trefferquote: 33,3 %).

Wie übernehme ich die Termine von Tata Elxsi in meinen Kalender?

Über den Button „Im Kalender abonnieren“ auf dieser Seite lassen sich alle Termine zu Google Kalender, Apple Kalender oder Outlook hinzufügen. Die Termine aktualisieren sich bei Änderungen automatisch.

Alle Termine

Q3 2026
Schätzung:30,21 ₹
Tatsächlich:
Q2 2026
Verfehlt
Schätzung:31,20 ₹
Tatsächlich:27,40 ₹
Differenz:-3,80 ₹
Q1 2026
Übertroffen
Schätzung:30,02 ₹
Tatsächlich:35,40 ₹
Differenz:+5,38 ₹
Q4 2025
Verfehlt
Schätzung:26,98 ₹
Tatsächlich:17,50 ₹
Differenz:-9,48 ₹
Q3 2025
Schätzung:
Tatsächlich:
Q4 2024
Schätzung:
Tatsächlich:

Quartalszahlen-Statistik

Erwartungen vs. Ergebnis

1/3
Quartale über den Erwartungen
33,3 %
Trefferquote
-9,8 %
Ø EPS-Überraschung

Basis: 3 Quartale mit Analystenschätzung und gemeldetem EPS.

Vergangene Kursreaktionen sind kein verlässlicher Indikator für künftige Entwicklungen.

Unternehmensinformationen

Name
Tata Elxsi
Ticker-Symbol
500408
ISIN
INE670A01012
Land
🇮🇳
Indien
Branche
Weitere Finanzinformationen