GNI Group Logo

GNI Group

🇯🇵
2160
JP3386370005

Die GNI Group mit Sitz in Japan ist ein führendes biopharmazeutisches Unternehmen, das sich auf die Erforschung, Entwicklung und Kommerzialisierung innovativer Arzneimittel spezialisiert hat. Der Fokus liegt auf der Behandlung von entzündlichen Erkrankungen und Fibrosen durch moderne Wirkstoffe.

Nächste Quartalszahlen

Montag, 16. November 2026
KW 47
Vorbörslich
In 81 Tagen

Vorbörslich — in der Regel früh morgens vor Handelsbeginn (ca. 7:00–8:00 Uhr).

Quiet Period beginnt am 19. Oktober 2026

Aktienkurs

Häufige Fragen

Wann veröffentlicht GNI Group die nächsten Quartalszahlen?

GNI Group veröffentlicht die nächsten Quartalszahlen voraussichtlich am 16.11.2026. Vorbörslich — in der Regel früh morgens vor Handelsbeginn (ca. 7:00–8:00 Uhr).

Wann hat GNI Group zuletzt Quartalszahlen veröffentlicht?

GNI Group hat zuletzt am 14.8.2026 Quartalszahlen veröffentlicht (Q2 2026). Der Gewinn je Aktie (EPS) lag bei 2,54 JPY.

Wie oft hat GNI Group die Erwartungen übertroffen?

GNI Group hat in 1 von 3 zuletzt ausgewerteten Quartalen die Analystenschätzungen beim Gewinn je Aktie (EPS) übertroffen (Trefferquote: 33,3 %).

Wie übernehme ich die Termine von GNI Group in meinen Kalender?

Über den Button „Im Kalender abonnieren“ auf dieser Seite lassen sich alle Termine zu Google Kalender, Apple Kalender oder Outlook hinzufügen. Die Termine aktualisieren sich bei Änderungen automatisch.

Alle Termine

Q3 2026
Schätzung:27,30 ¥
Tatsächlich:
Q2 2026
Übertroffen
Schätzung:-2,63 ¥
Tatsächlich:2,54 ¥
Differenz:+5,17 ¥
Q1 2026
Verfehlt
Schätzung:-2,74 ¥
Tatsächlich:-38,20 ¥
Differenz:-35,46 ¥
Kursreaktion (1 Tag):-2,0 %
Kursreaktion (7 Tage):-6,0 %
Q4 2025
Verfehlt
Schätzung:224,64 ¥
Tatsächlich:-74,44 ¥
Differenz:-299,08 ¥
Kursreaktion (1 Tag):-3,5 %
Kursreaktion (7 Tage):+12,2 %

Quartalszahlen-Statistik

Erwartungen vs. Ergebnis

1/3
Quartale über den Erwartungen
33,3 %
Trefferquote
-410,2 %
Ø EPS-Überraschung

Basis: 3 Quartale mit Analystenschätzung und gemeldetem EPS.

Vergangene Kursreaktionen sind kein verlässlicher Indikator für künftige Entwicklungen.

Unternehmensinformationen

Name
GNI Group
Ticker-Symbol
2160
ISIN
JP3386370005
Land
🇯🇵
Japan
Branche
Weitere Finanzinformationen